К содержимому
QazAtlas

Производство муки в Жамбылской области

14 593 т

-8,0 % · -1 273 т За январь–сентябрь 2026 года · к тому же периоду 2025 года Бюро национальной статистики Республики Казахстан Годовая таблица: 25 133 т – за 2025 год

Производство муки в Жамбылской области по месяцам

Производство муки в Жамбылской области за сентябрь 2026 года – 775 т. На 656 т (45,8 %) меньше, чем за сентябрь 2025 года (1 431). За январь–сентябрь 2026 года произведено 14 593 т – на 1 273 т (8,0 %) меньше, чем за январь–сентябрь 2025 года (15 866).

Производство муки в Жамбылской области по месяцам
ПериодПроизводствоК прошлому году
сентябрь 2026775-656 · -45,8 %
август 2026892-512 · -36,5 %
июль 2026756-1 525 · -66,9 %
июнь 2026536-1 764 · -76,7 %
май 2026523-1 775 · -77,2 %
апрель 20262 997+1 273 · +73,8 %
март 20263 036+1 296 · +74,5 %
февраль 20262 953+1 229 · +71,3 %
январь 20262 125+1 161 · +120,4 %
декабрь 20251 115+266 · +31,3 %
ноябрь 20251 130+280 · +32,9 %
октябрь 20251 423+584 · +69,6 %
сентябрь 20251 431+593 · +70,8 %

Изменение – к тому же месяцу прошлого года. Месячные данные – текущий учёт Бюро национальной статистики. Они уточняются при годовом пересчёте и не подменяют годовой ряд выше: годовая цифра берётся из другой таблицы. Бюро публикует месячные данные около 10-го числа следующего месяца; QazAtlas проверяет источник каждую ночь.

Источник Источник – таблица «Производство промышленной продукции в обрабатывающей промышленности (по месяцам, по областям)» Бюро национальной статистики. Импортировано: 21 октября 2026 г. в 04:00

Динамика производства муки в Жамбылской области

1990 → 2025

Наведите или используйте ← → – значение за каждый год.

Главное

Производство муки в Жамбылской области по годам

Производство муки в Жамбылской области по годам
ГодПроизводствоИзменение
2025 25 133+11 358 · +82,5 %
2024 13 775+5 333 · +63,2 %
2023 8 442+1 322 · +18,6 %
2022 7 120+5 370 · +306,9 %
2021 1 750-2 939 · -62,7 %
2020 4 689-4 203 · -47,3 %
2019 8 892+1 702 · +23,7 %
2018 7 190-5 742 · -44,4 %
2017 12 932-8 325 · -39,2 %
2016 21 257-27 025 · -56,0 %
2015 48 282+702 · +1,5 %
2014 47 580-4 840 · -9,2 %
2013 52 420+8 818 · +20,2 %
2012 43 602+3 159 · +7,8 %
2011 40 443+4 280 · +11,8 %
2010 36 163+595 · +1,7 %
2009 35 568-6 765 · -16,0 %
2008 42 333-65 755 · -60,8 %
2007 108 088+4 534 · +4,4 %
2006 103 554+40 985 · +65,5 %
2005 62 569+16 158 · +34,8 %
2004 46 411+16 643 · +55,9 %
2003 29 768+1 397 · +4,9 %
2002 28 371-7 228 · -20,3 %
2001 35 599-32 540 · -47,8 %
2000 68 139-8 773 · -11,4 %
1999 76 912-43 415 · -36,1 %
1998 120 327+8 024 · +7,1 %
1997 112 303+1 714 · +1,5 %
1996 110 589-15 704 · -12,4 %
1995 126 293-3 360 · -2,6 %
1994 129 653-4 704 · -3,5 %
1993 134 357-682 · -0,5 %
1992 135 039+12 115 · +9,9 %
1991 122 924-7 329 · -5,6 %
1990 130 253–

Как изменилось производство муки в Жамбылской области за 5 и 10 лет

Как изменилось производство муки в Жамбылской области за 5 и 10 лет
ПериодБылоСталоИзменение
За 5 лет 2020 → 20254 68925 133+20 444 · +436,0 %
За 10 лет 2015 → 202548 28225 133-23 149 · -47,9 %

За 5 лет (с 2020 по 2025 год) производство муки в Жамбылской области выросло с 4 689 до 25 133 т – на 20 444 т (436,0 %). В среднем +39,9 % в год. В 2021, 2022, 2024 и 2025 годах значение менялось на -62,7 %, +306,9 %, +63,2 %, +82,5 % за один год – резкие скачки внутри периода; их причины QazAtlas не устанавливает.

За 10 лет (с 2015 по 2025 год) производство муки в Жамбылской области снизилось с 48 282 до 25 133 т – на 23 149 т (47,9 %). В среднем -6,3 % в год. В 2016, 2021, 2022, 2024 и 2025 годах значение менялось на -56,0 %, -62,7 %, +306,9 %, +63,2 %, +82,5 % за один год – резкие скачки внутри периода; их причины QazAtlas не устанавливает.

Сравниваются значения одного и того же набора данных за указанные годы; если данных за нужный год нет, строка не показывается.

Жамбылская область и Казахстан

Жамбылская область и Казахстан
ОбъектЗначениеДоля
Жамбылская область25 133–
Казахстан3 634 4780,7 %

Доля Жамбылской области – 0,7 % производства муки в Казахстане.

Все значения – за один и тот же период из одного набора данных.

Источник и методика

Производство промышленной продукции в Республике Казахстан (1990–2025)

Источник: Бюро национальной статистики Республики Казахстан

Данные на 31 декабря 2025 г. Импортировано 29 октября 2026 г. в 04:00
Открыть первоисточник

Как рассчитывается показатель

Вопросы и ответы

Сколько муки производят в Жамбылской области в 2026 году?
За январь–сентябрь 2026 года – 14 593 по данным Бюро национальной статистики. По годовой таблице Бюро: за 2025 год – 25 133 т.
Как изменилось производство муки в Жамбылской области за год?
В 2025 году по сравнению с 2024-м производство муки выросло на 11 358 т, или на 82,5 %.
Как изменилось производство муки в Жамбылской области за 5 лет?
За 5 лет (с 2020 по 2025 год) производство муки в Жамбылской области выросло с 4 689 до 25 133 т – на 20 444 т (436,0 %). В среднем +39,9 % в год. В 2021, 2022, 2024 и 2025 годах значение менялось на -62,7 %, +306,9 %, +63,2 %, +82,5 % за один год – резкие скачки внутри периода; их причины QazAtlas не устанавливает.
Как изменилось производство муки в Жамбылской области за 10 лет?
За 10 лет (с 2015 по 2025 год) производство муки в Жамбылской области снизилось с 48 282 до 25 133 т – на 23 149 т (47,9 %). В среднем -6,3 % в год. В 2016, 2021, 2022, 2024 и 2025 годах значение менялось на -56,0 %, -62,7 %, +306,9 %, +63,2 %, +82,5 % за один год – резкие скачки внутри периода; их причины QazAtlas не устанавливает.
Какое место Жамбылская область занимает по производству муки?
15-е место по производству муки среди 20 областей Казахстана.
Какую долю производства муки в Казахстане даёт Жамбылская область?
Доля Жамбылской области – 0,7 % производства муки в Казахстане.
Откуда данные о производстве муки в Жамбылской области?
Источник – Бюро национальной статистики Республики Казахстан, таблица «Производство промышленной продукции в Республике Казахстан (1990–2025)». QazAtlas импортирует файл целиком (последний импорт – 29 октября 2026 г. в 04:00) и хранит его копию; значения не редактируются вручную.