К содержимому
QazAtlas

Добыча угля в Жамбылской области

32,3 тыс. т

За сентябрь 2026 года · к тому же периоду 2025 года Бюро национальной статистики Республики Казахстан Годовая таблица: 59,9 тыс. т – за 2025 год

Добыча угля в Жамбылской области по месяцам

Добыча угля в Жамбылской области за сентябрь 2026 года – 32,3 тыс. т.

Добыча угля в Жамбылской области по месяцам
ПериодДобычаК прошлому году
сентябрь 202632,3–
август 202632,2–
июль 202615,6–
июнь 202615,7–
май 202615,6–
апрель 202616,6–
март 202616,6–
декабрь 20253,3-13,5 · -80,4 %
ноябрь 20253,4-13,3 · -79,6 %
октябрь 20250-0,8 · -100,0 %
сентябрь 20250-0,9 · -100,0 %
август 20250-0,8 · -100,0 %
июль 20250-3,8 · -100,0 %

Изменение – к тому же месяцу прошлого года. Месячные данные – текущий учёт Бюро национальной статистики. Они уточняются при годовом пересчёте и не подменяют годовой ряд выше: годовая цифра берётся из другой таблицы. Бюро публикует месячные данные около 10-го числа следующего месяца; QazAtlas проверяет источник каждую ночь.

Источник Источник – таблица «Производство промышленной продукции в горнодобывающей промышленности (по месяцам, по областям)» Бюро национальной статистики. Импортировано: 21 октября 2026 г. в 04:00

Динамика добычи угля в Жамбылской области

1995 → 2025

Наведите или используйте ← → – значение за каждый год.

Главное

Добыча угля в Жамбылской области по годам

Добыча угля в Жамбылской области по годам
ГодДобычаИзменение
2025 59,9-4,2 · -6,6 %
2024 64,1-23,3 · -26,7 %
2020 87,4-173,9 · -66,6 %
2019 261,3+90,3 · +52,8 %
2018 171+156 · +1 040,0 %
2017 15+0,3 · +2,0 %
2015 14,7-30,3 · -67,3 %
2014 45-35 · -43,8 %
2013 800 · 0,0 %
2012 80-201 · -71,5 %
2011 281-94 · -25,1 %
2010 375+20 · +5,6 %
2009 355+31 · +9,6 %
2008 324+258 · +390,9 %
2007 66+46 · +230,0 %
2006 200 · 0,0 %
2005 20-45 · -69,2 %
2004 65–
2003 0–
2002 0–
2001 0-15 · -100,0 %
2000 15-32,9 · -68,7 %
1999 47,9-8,7 · -15,4 %
1998 56,6-24,4 · -30,1 %
1997 81+12 · +17,4 %
1996 69-15 · -17,9 %
1995 84–

Как изменилась добыча угля в Жамбылской области за 5 и 10 лет

Как изменилась добыча угля в Жамбылской области за 5 и 10 лет
ПериодБылоСталоИзменение
За 5 лет 2020 → 202587,459,9-27,5 · -31,5 %
За 10 лет 2015 → 202514,759,9+45,2 · +307,5 %

За 5 лет (с 2020 по 2025 год) добыча угля в Жамбылской области снизилась с 87,4 до 59,9 тыс. т – на 27,5 тыс. т (31,5 %). В среднем -7,3 % в год.

За 10 лет (с 2015 по 2025 год) добыча угля в Жамбылской области выросла с 14,7 до 59,9 тыс. т – на 45,2 тыс. т (307,5 %). В среднем +15,1 % в год. В 2018, 2019 и 2020 годах значение менялось на +1 040,0 %, +52,8 %, -66,6 % за один год – резкие скачки внутри периода; их причины QazAtlas не устанавливает.

Сравниваются значения одного и того же набора данных за указанные годы; если данных за нужный год нет, строка не показывается.

Жамбылская область и Казахстан

Жамбылская область и Казахстан
ОбъектЗначениеДоля
Жамбылская область59,9–
Казахстан120 044,60,0 %

Доля Жамбылской области – 0,0 % добычи угля в Казахстане.

Все значения – за один и тот же период из одного набора данных.

Источник и методика

Производство промышленной продукции в Республике Казахстан (1990–2025)

Источник: Бюро национальной статистики Республики Казахстан

Данные на 31 декабря 2025 г. Импортировано 29 октября 2026 г. в 04:00
Открыть первоисточник

Как рассчитывается показатель

Вопросы и ответы

Сколько угля добывают в Жамбылской области в 2026 году?
За сентябрь 2026 года – 32,3 по данным Бюро национальной статистики. По годовой таблице Бюро: за 2025 год – 59,9 тыс. т.
Как изменилась добыча угля в Жамбылской области за год?
В 2025 году по сравнению с 2024-м добыча угля снизилась на 4,2 тыс. т, или на 6,6 %.
Как изменилась добыча угля в Жамбылской области за 5 лет?
За 5 лет (с 2020 по 2025 год) добыча угля в Жамбылской области снизилась с 87,4 до 59,9 тыс. т – на 27,5 тыс. т (31,5 %). В среднем -7,3 % в год.
Как изменилась добыча угля в Жамбылской области за 10 лет?
За 10 лет (с 2015 по 2025 год) добыча угля в Жамбылской области выросла с 14,7 до 59,9 тыс. т – на 45,2 тыс. т (307,5 %). В среднем +15,1 % в год. В 2018, 2019 и 2020 годах значение менялось на +1 040,0 %, +52,8 %, -66,6 % за один год – резкие скачки внутри периода; их причины QazAtlas не устанавливает.
Какое место Жамбылская область занимает по добыче угля?
5-е место по добыче угля среди 6 областей Казахстана.
Какую долю добычи угля в Казахстане даёт Жамбылская область?
Доля Жамбылской области – 0,0 % добычи угля в Казахстане.
Откуда данные о добыче угля в Жамбылской области?
Источник – Бюро национальной статистики Республики Казахстан, таблица «Производство промышленной продукции в Республике Казахстан (1990–2025)». QazAtlas импортирует файл целиком (последний импорт – 29 октября 2026 г. в 04:00) и хранит его копию; значения не редактируются вручную.